Геологи проделали путь длиной 2450 км. 10 процентов пути они пролетели на самолете 60 процентов пути проплыли в лодках а остальную часть прошли пешком. сколько километров геологи прошли пешком?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 21:50
    +1
    1 вариант решения.

    2450 * 10 : 100 = 245 км пролетели на самолете.

    2450 * 60 : 100 = 1470 км проплыли на лодках

    2450 - 245 - 1470 = 735 км прошли пешком.

    2 вариант решения

    Весь путь составляет 100%, т. к. 10 % они пролетели, 60% проплыли им осталось пройти 100 - 10 - 60 = 30 % пути.

    2450 * 30 : 100 = 735 км прошли пешком.

    Ответ. 735 км.
  2. 25 июня, 21:59
    +1
    сколько пролетели на самолёте

    2450*0,1 = 245 км

    сколько проплыли в лодках

    2450*0,6 = 1470 км

    сколько прошли пешком

    2450-245-1470 = 735 км