126. В первой бригаде

производится в три раза больше продукции, чем во второй. Вероятность того, что

производимая продукция окажется стандартной для первой бригады, равна 0,7, для

второй - 0,8. Взятая наугад единица продукции оказалась стандартной. Какова

вероятность того, что она из второй бригады?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 11:26
    0
    Гипотезы: Н1 - {произведена 1-й бригадой}; Н2 - {произведена 2-й бригадой}; Р (Н1) = 0,75;. Р (Н2) = 0,25; Событие А {взятая деталь стандартна} Р (A|Н1) = 0,7; Р (A|Н2) = 0,8. 1) По формуле полной вероятности получим. Р (A) = Σ P ((Hi) •Р (A|Н)) = 0,75•0,7+0,25•0,8=0,725. 2) По формуле Бейеса получим Р (Н2|A) = Р (Н2) •Р (А|H3) / Σ P ((Hi) •Р (A|Н)) = 0,25•0,8/0,725≈0,276.