Три бригады строителей должный построить 2 одинаковых дома. на строительство 1 дома первой бригаде понадобиться 9 недель, второй бригате в 1 1/3 раза больше времени, а третьей бригаде понадобится в 2 раза больше времени, чем первой бригаде. за сколько недель построят три бригады 2 дома, работая совместно?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:56
    0
    решение

    1) 9*1 1/3=9*4/3=12 недель второй на 1 дом

    2) 9*2=18 недель третей на 1 дом

    3) 1/9 дома - первая за 1 неделю

    4) 1/12 дома вторая за 1 неделю

    5) 1/18 дома третья за 1 неделю

    6) 1/9+1/12+1/18=9/36=1/4 дома за 1 неделю вместе

    7) 2:1/4=8 недель 3 бригады построят два дома работая совместно