Три бригады строителей должны построить 2 одинаковых дома. На строительство одного дома первой бригаде потребуется 9 недель, второй бригаде - в 1 1/3 раза больше времени, а третьей бригаде - в 2 раза больше времени, чем первой. За сколько недель три бригады построят два дома, работая совместно?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 22:36
    0
    1) 9*11/3=33 (д) - требуется второй бригаде

    2) 9*2=18 (д) - требуется третьей бригаде

    3) 1:9=1/9 (ч) - сдел. перв. бриг. за день

    4) 1:33=1/33 (ч) - сдел. втор. бриг за день

    5) 1:18=1/18 (ч) - сдел. третья бриг. за день

    6) 1/9+1/33+1/18=39/198 (ч) - сдел за день все три бригады

    7) 39/198:1=5.4/198 (д) - за это время все три бригады построят дом

    Ответ: за 5.4/198 дня.