Помогите, три бригады строителей должны построить 2 одинаковых дома, на строительство одного дома первой бригаде потребуется 9 недель, второй бригаде - в 1 целое одна третих раза больше времени, в третей бригаде в 2 раза больше времени чем первой. За сколько недель три бригады построят два дома работая совместно

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 05:21
    +1
    1) 9*1 1/3=9*4/3=12 недель нужно второй бригаде чтобы построить дом

    2) 9*2=18 недель нужно третьей бригаде

    3) 1/9 часть дома - первая бригада построит за 1 неделю

    4) 1/12 часть дома-вторая бригада построит за 1 неделю

    5) 1/18 часть дома-третья бригада построит за 1 неделю

    6) 1/9+1/12+1/18=9/36=1/4 часть дома за 1 неделю построят бригады работая вместе

    7) 2:1/4=за 8 недель три бригады построят два дома работая совместно.

    Ответ: за 8 недель.