Три бригады строителей должны построить два одинаковый дома. На строительство одного дома первой бригаде потребуется 9 недель, второй бригаде - в 1 целая 1/3 раза больше времени, атретьей бригаде - в 2 раза более времени, чем второй. За сколько недель три бригады построят два дома, работая совместно?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 05:28
    0
    9*4/3=12 недель потребуется 2 бригаде

    12*2=24 недели потребуется 3 бригаде

    За неделю три бригады построят 1/9+1/12+1/24=8/72+6/72+3/72=

    17/72 дома

    Два дома построят за 2:17/72=144/17 = 8 8/17 недели