Среднее арифметическое трех чисел 7,6, а сумма четырех других чисел 12,69. Найдите среднее арифметическое всех этих семи чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 16:49
    0
    7,6*3=22,8-сумма 3 чисел

    22,8+12,69=35,49-две суммы

    3+4=7-всего чисел

    35,49/7=5,07

    Среднее арифметическое 7 чисел = 5,07