Три бригады Строителей должны построить 2 одинаковых дома на строительство одного дома первой бригаде потребуется 9 недель второй бригаде в 1 1/3 раза больше времени а 3 бригаде в 2 раза больше времени чем первый За сколько недель три бригады построят два дома работая совместно

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 00:19
    0
    Второй бригаде нужно 9*1 1/3 = 9*4/3=12 недель, третьей 9*2=18 недель

    примем всю работу за единицу, найдем производительность первой бригады 1/9, второй 1/12, третьей 1/18

    общая производительность 1/9+1/12+1/18=4/36+3/36+2/36=9/36=1/4

    значит совместно им потребуется 4 недели на строительство одного дома, тогда на 2 дома нужно 8 недель

    ответ 8 недель