Число умножили на 10. потом вычли удвоенное исходное. получили 64. какое число было сначала

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 20:11
    0
    10 х-2 х=64

    8 х=64

    х=64:8

    х=8
  2. 18 мая, 20:53
    0
    X*10 - (x*10) ^2=64

    10x-20=64

    10x=20+64

    10x=84

    x=84/10

    x=8.4