1. Число умножили на 10, а потом вычли удвоинное исходное. Получили 64. Какое число было сначала?

2. К однозначному числу приписали сслева цифру 2 и потом удвоили. Получили 52. Какое было взято однозначное число?

3. У двухзначного числа каждую цифру увеличили на единицу, а потом утроили полученное число. Получилось 69. Какое число было в начале?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:10
    0
    1. 10x-2x=648x=64x=8 Исходное число 8

    2. (x+20) * 2=52

    2x+40=52

    2x=12

    x=6

    Проверка:

    Было число 6

    26*2=52

    Ответ: 6