Из двух пунктов расстояние между каторыми 90 км, одновременно выехали навстречу друг другу два велосипедиста. Первый ехал со скоростью 8 км/ч, второй со скоростью 10 км/ч. на сколька км сближались велосипедисты в 1 час? через сколько часов велосипедисты встретились?

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 18:15
    0
    8+10=18 (км/ч) 90:18=5 (ч)
  2. 15 марта, 18:32
    0
    8+10=18 (км/ч) - V сближения

    90/18=5 (ч)