На склад поступает продукция трех фирм. Продукция первой фирмы составляет 25 % всей продукции, второй - 45%, третьей - 30%. Средний процент бракованной продукции для первой фирмы равен 2%, для второй - 1%, для третьей - 1,5%. Взятая наудачу продукция оказалась бракованной. Какова вероятность того, что она была произведена второй фирмой?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:30
    0
    Пусть 1 - общее количество продукции.

    Количество бракованной продукции первой фирмы 0,25*0,02=0,005

    Количество бракованной продукции второй фирмы

    0,45*0,01=0,0045

    Количество бракованной продукции третьей фирмы

    0,3*0,015=0,0045

    Всего бракованной продукции

    0,005+0,0045+0,0045=0,014

    Вероятность того, что бракованная продукция была произведена второй фирмой

    0,0045/0,014=45/140