фирма имеет 3 источника поставки комплектующих - фирмы а, б, с. на долю фирмы Априходится 50 %общего объема поставок, Б-30%и С-20%. Из практики известно 10%поставляемой фирмой А детали бракованные, фирмой Б-5%, С-6%. 1 Какова вероятность что взятая наугад деталь была получена от фирмы А? 2 Какова вероятность что взятая наугад и оказавшаяся браковонной деталь получена от фирмы А?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:02
    0
    Возьмём 100 деталей, из низ 50 - от фирмы А=> вероятность 1=50/100=1/2=50%,

    из 50 деталей фармы А 10% бракованные, 50*10/100=5 деталей из 50 бракованные, но так же это 5 деталей из 100 взятых=> вероятность 2=5/100=1/20=5%.

    Ответ: вероятность 1=50%, вероятность 2=5%.