1) 2 шахматиста играют в турнире. Один из них выигрывает в среднем три партии из четырех, а второй семь из восьми. Какова вероятность у каждого из них выиграть в турнире из 5 партий?

2) На склад поступает продукция трех фабрик. Причем продукция первой фабрики составляет 20%, второй - 46%, третьей - 34%. Известно также, что средний процент нестандартных изделий для первой фабрики равен 1%, для второй 3%, а для третьей 1,5%. Вычислите вероятность того, что наугад взятое изделие окажется стандартным.

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 01:26
    0
    Оно и так стандартное
  2. 11 января, 03:09
    0
    1) Для первого вероятность выиграть все пять партий = (3/4) ^5,

    для второго = (7/8) ^5

    2) Второй попал все три раза и при этом первй попал только два раза, но не известно, это был 1, 2 или 3 выстрел. Теорема умножения вероятностей:

    Р (А) = (0,6*0,6*0,6) * (0,8*0,8*0,2) * 3