Умоляю. Вычислите среднее арифметическое чисел а) - 5 и9 б) 7,-2 и 9; в) 4, 5, 8 и9

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:06
    +5
    А) (- 5 + 9) : 2 = 4 : 2 = 2

    Б) (7 - 2 + 9) : 3 = 14 : 3 = 4 2/3

    В) (4 + 5 + 8 + 9) : 4 = 26 : 4 = 6,5