С одного участка собрали 12 ящ. карт., а с другого - 9. На сколько больше кг картоф. собрали с первого участка, если масса одного ящ. картоф. 48 кг? Сколько кг карт. собрали с каждого участка? Сколько собрали с двух участков?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:07
    0
    Найдем количество картофеля с 1 участка: 48*12=576 кг

    Найдем со второго 9*48=432 кг

    С двух участков собрали: 432+576=1008 кг

    С первого участка собрали на 144 кг больше (576-432)