С одного участка собрали 8 кг кабачков, а с другого - в 3 раза больше. Сколько килограммов кабачков собрали с двух участков? С одного участка собрали 8 кг кабачков, а с другого - на 3 кг больше. Сколько килограммов кабачков собрали с двух участков?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 03:10
    0
    8*3=24 кабачка со 2 участка

    8+24=32 с двух участков

    8+3=11 кг со 2-го участка

    11+8=19 кг с двух участков
  2. 24 июня, 05:25
    0
    1) 8*3=24 кг - 2-й участок,

    2) 8+24=32 кг - всего

    1) 8+3 = 11 кг - 2-й участок

    2) 8+11=19 кг - всего