Найдите уравнения, для которых число 102 является корнем.

Х•34=863+2605

884-7•Х=714

2134+Х=2982-746

3876:Х=38

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 10:27
    0
    Х•34=863+2605

    х*34=3468

    х=3468/34=102

    884-7•Х=714

    -7 х=714-884

    7 х=884-714=170

    х=170/7=24 2/7

    2134+Х=2982-746

    х=2236-2134=102

    3876:Х=38

    х=38:3876 ∠1

    Во втором и третьем уравнении х=102