C 1 участка собрали 12 ящиков картофеля, а с другого 9. На сколько больше кг картофеля собрали с 1 участка, если масса 1 ящика 48 кг? Сколько кг картофеля собрали с каждого участка? сколько килограмм картофеля собрали с двух участков

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 09:10
    0
    Найдем количество картофеля с 1 участка: 48*12=576 кг

    Найдем со второго 9*48=432 кг

    С двух участков собрали: 432+576=1008 кг

    С первого участка собрали на 144 кг больше (576-432)
  2. 22 апреля, 10:52
    0
    12 - 9 = 3 ящ. - на столько больше ящ. собрали с 1 участка

    3 х 48 = 144 кг - на столько кг больше собрали с 1 участка

    12 х 48 = 576 кг - собрали с 1 участка

    9 х 48 = 432 кг - собрали со 2 участка

    576 + 432 = 1008 кг - собрали с двух участков