С одного участка собрали 12 ящиков картофеля а с другого 9. На сколько больше кг картофеля собрали с первого участка если масса одного ящика картофеля 48 кг? Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка? Сколько собрали с двух участков?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 23:26
    0
    1) 12*48=576 (кг) собрали с 1-го участка

    2) 9*48=432 (кг) собрали с 2-го

    3) 576-432=144 кг с первого собрали больше

    4) 576+144=720 кг собрали с двух участков