с одного участка собрали 12 ящиков картофеля, а с другого - 9. на сколько больше килограммов картофеля собрали с первого участка, если один ящик картофеля весит 48 кг? сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка? сколько собрали с двух участков?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 21:18
    0
    1) 12*48=576 кг - собрали с 1 участка

    2) 9*48=432 кг - собрали со 2 участка

    3) 576-432=144 кг - на столько больше собрали с 1 участка

    4) 576+432=1008 кг - собрали с двух участков
  2. 11 марта, 21:50
    0
    48 умножить на 12 равно 576

    9 умножить на 48 равно 432

    576 плюс 432 равно 1008