Ученики посадили 16 кустов жасмина, шиповника - в 4 раза меньше, чем жасмина, а сирени - столько, сколько жасмина и шиповника вместе. Сколько кустов сирени посадили ученики вокруг школы?

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 21:54
    0
    1) 16/4=4 (куст) шиповника

    2) 16+4=20 (куст) сирени

    Ответ: 20 кустов сирени посадили ученики.
  2. 23 апреля, 23:11
    0
    Жасмина - 16 к.

    Шиповника - 4 к.

    Сирени = 16 + 4 = 20

    Ответ: 20 кустов.