Как решить задачу. Вокруг школы ученики посадили 16 кустов жасмина; шиповника-в 4 раза меньше, чем жасмина, а сирени-столько, сколько жасмина и шиповника вместе. Сколько кустов сирени посадили ученики вокруг школы?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 09:04
    0
    1) 16:4=4 (к) шиповник

    2) 16+4=20 (к) сирени

    ответ: 20 кустов сирени