Как решить задачу учащиеся пятого класса собрали вместе 20 кг яблок у тебя щейся шестого класса на 60 кг больше учащихся седьмого класса на 190 кг меньше чем учащиеся пятого и шестого класса вместе сколько килограммов яблок собрали учащиеся трёх классов вместе

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 14:25
    0
    220+60=280 (кг) - 6 класс

    220+280-190=310 (кг) - 7 класс

    220+280+310=810 (кг) - всего

    ответ: всего 810 кг яблок.