Ученики трех классов сажает деревья на школьном участке один из класса посадил 50 деревьев второй на 15 деревьев больше а третий класс на 8 деревьев меньше чем два других классов вместе Сколько деревьев посадили три классов вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 19:43
    0
    50 + 15=65 (второй класс)

    65+50=115 (первый и второй вместе)

    115-8=107 (третий класс)

    107+115=222 или 107+65+50=222 (3 класса вместе)