В четырёх купейных вагонах пассажирского поезда 144 спальных места. Сколько спальных мест в 56 таких же вагонах?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 04:40
    0
    4 вагона - - 144 места

    56 вагонов - - х мест

    х=56*144:4=2016 мест

    или

    1) 144:4=36 мест - - в одном вагоне

    2) 36*56=2016 мест - - в 56 вагонах

    Ответ: 2016 мест