Папа нашёл 13 маслят, подберёзовиков - на 7 грибов больше. Сколько всего грибов нашёл папа?

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 00:19
    0
    13+7=20 подберёзовики

    13+20=33 (г)

    Ответ: 33 гриба
  2. 24 ноября, 01:47
    0
    Маслята-13 гр.

    Подберёзовики-? гр. на 7 грибов больше.

    Всего-? гр.

    1) 13+7=20 (гр.) - подберёзовики.

    2) 20+13=33 (гр.) - всего.

    Ответ: всего 33 гриба нашёл папа.