Андрей собрал в лесу 59 грибов. Белых и подберезовиков было 42, а подберезовиков и маслят 41. сколько Андрей нашел белых, подберезовиков, маслят по отдельности.

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 18:23
    0
    1) 59-42 = 17 (маслят)

    2) 59-41 = 18 (белых)

    3) 42-18 = 24 (подберезовиков)

    Ответ. 17 маслят, 18 белых, 24 подберезовика.
  2. 22 октября, 19:52
    0
    59 - 42 = 17 - маслят

    59 - 41 = 18 - белых

    59 - (17+18) = 59 - 35 = 24 - подберезовиков