Папа нашел в лесу 8 маслят, 5 белых грибов, а подосиновиков - на 3 больше, чем маслят. Сколько всего грибов нашел папа?

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 23:30
    0
    8+3=11 (гр.) - подосиновики

    11+5+8=24 (гр.) - всего
  2. 29 августа, 00:49
    0
    8+5 + (8+3) = 24 всего 24 гриба.

    Успехов!