Юра нашел 15 белых грибов, маслят на 9 больше, чембелых а подосиновиков на 9 меньше, чем белых грибов, сколько маслят и подосиновиков всего нашел юра

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 09:08
    0
    1) 15+9=24 (г.) - маслята

    2) 15-9=6 (г.) - подосиновики

    3) 24+6=30 (г.) - всего

    Ответ: Юра нашёл 30 маслят и подосиновиков.
  2. 1 декабря, 11:03
    0
    1) 15+9=24 (маслят)

    2) 15-9=6 (подосиновиков)

    3) 24+6=30

    Ответ: Юра всего нашел 30 маслят и подосиновиков.