велосипедист за 3 часа проехал 15 км / ч, что составляет 3/7 всего расстояния. Какова скорость велосипедиста, если затратил всего 8 час?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:21
    0
    1) 15 * 3 = 45 км

    2) 45 / 3 = 15 км (1/7 пути)

    3) 15 * 4 = 60 км

    4) 60 / 5 = 12 км/ч

    Ответ: 12 км/ч велосипедист двигался дальше.