Расстояние от города до села, равное 32 км, велосипедист проехал за 3 часа. За первый час он проехал дробь 7 16 этого расстояния, за второй час дробь 5 16 этого расстояния. Сколько километров проехал велосипедист за третий час?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:23
    0
    32:16*7=14 км - проехал за 1 час

    32:16*5 = 10 км - проехал за 2 час

    14+10=24 км проехал за два часа

    32-24=8 км проехал за третий час