Расстояние от городо до села равное 32 км велосипедист проехал за 3 ч За первый час он проехал Дробь (7_16) этого расстояния, за второй ч (5_16) этого расстояния. Сколько километров проехал велосипедист за 3 ч

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 22:09
    0
    7/16+5/16=12/16; 32:16*12=24 (км) проехал велосепедист за первый час, 32-24=8 (км) проехал велосепедист за третий час
  2. 13 июля, 00:12
    0
    7/16+5/16=12/16=3/4 расстояния за два часа

    1-3/4=1/4 расстояния осталось

    32*1/4=8 км проехал за третий час