В классе 27 учеников 13 из них мальчики каждый ученик выбрал один из двух видов спорта гимнастику или плавание 8 девочек занимаются плаванием и 10 учеников ходит на плавание

Сколько девочек ходит на гемнастику

Сколько мальчиков занимаются плаванием

Для соревнований нужно выбрать двоих: гимнаста-мальчика и пловчиху - девочку сколько вариантов выбора

Сколько существует способов выбрать команду по гимнастике состоящая из двух мальчиков и одной девочки

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 17:35
    0
    1) 27-13=14 (д) - в классе. 2) 14-8=6 (д) - ходят на гимнастику. 3) 10-8=2 (м) - ходят на плавание. 4) 13-2=11 (м) - ходят на гимнастику.