В классе 27 человек, 13 из них мальчики. Каждый ученик выбрал один из двух вида спорта

гимнастику или плавание. 8 девочек занимаются плаваньем, 10 учеников ходят на гимнастику.

а) Сколько девочек ходит на гимнастику?

б) Сколько мальчиков занимаются плаванием?

в) Для соревнований нужно выбрать двоих: гимнаста-мальчика и пловчиху-девочку. Сколько вариантов выбора?

г) Сколько существует способов выбрать команду, состоящую из двух мальчиков и одной девочки?

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 19:47
    0
    1) 27-13=14 (ч) - девочек в классе.

    2) 14-8=6 (ч) - ходят на гимнастику девочки

    3) 10-6=4 (ч) - ходят на гимнастику мальчики

    4) 13-4=9 (ч) - занимаются плаваньем мальчики

    5) 14-6=8 (ч) - занимаются плаваньем девочки

    6) 4+8=12 (ч) - вариантов для выбора всего