Помогите! В классе 27 человек, 13 из них мальчики. Каждый ученик выбрал один из двух видов спорта гимнастику или плавание. 8 девочек занимаются плаванием, 10 учеников ходят на гимнастику. А) сколько девочек ходит на гимнастику? б) сколько мальчиков занимаются плаванием? В) Для соревнований нужно выбрать двоих: гимнаста-мальчика и пловчиху-девочку. сколько вариантов выбора г) сколько существует способов выбрать команду, состоящую из двух мальчиков и одной девочки?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:41
    0
    27 человек13 мальчики27-13 = 14 девочек8 девочек-плавание10 учеников - гимнастика14-8=6 девочек гимнастика10-6=4 мальчики гимнастика13-4=9 мальчиков плавание