Расстояние от города до села, равное 32 км, велосипедист проехал за 3 часа. В первый час он проехал 3/8 этого расстояния, во второй час-1/4 этого расстояния. Сколько километров проехал велосипедист в третий час?

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 15:50
    0
    32 * (3/8) = 12 км

    32 * (1/4) = 8 км

    32-8-12=12 км в третый день
  2. 8 февраля, 17:37
    0
    32 / 8=4 1 ч

    4*3=12

    первое действие