Расстояние от города до села велосипедист проехал за 3 часа, за первый час он проехал 7/16 этого расстояния, за второй час - 5/16 этого же расстояния, за третий час - оставшиеся 16 км. Найдите расстояние от города до села?

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 16:11
    0
    16/4=4

    1/16=4 км

    4*16=72 км
  2. 1 мая, 18:09
    0
    Если нужно узнать оставшееся расстояние, то:

    32:16=2 (км)

    7+5=12

    12*2=24

    32-24=8 (км)