За арбуз весо 7 кг. мама заплатила 28 рублей, а за дыню, которая весит 4 кг, - 100 р. на сколько килограмм арбуза дешевле килограмм а дыни

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 10:42
    0
    1) 28:7=4 р/кг

    2) 100:4=25 р/кг

    3) 25-4=21 р/кг

    Ответ: на 21 р/кг
  2. 16 мая, 11:50
    0
    28/7=4 р-стоимость 1 кг арбуза

    100/4=25 р-стоимость 1 кг дыни

    25-4=21 р-разница в стоимости

    Ответ: кг арбуза дешевле на 21 рубль