За арбуз который весит 7 кг мама заплатила 28 р А за дыню которая весит 4 кг 100 р На сколько килограмм арбуза дешевле килограмма дыни?

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 20:02
    0
    Легче легкого.

    1) 28:7=4 (р) - стоит 1 кг арбуза

    2) 100:4=25 (р) - стоит 1 кг дыни

    3) 25-4=21

    Ответ: На 21 р
  2. 21 декабря, 20:40
    0
    1) 28:7=4 рубля стоит 1 кг арбуза

    2) 100:4=25 рублей стоит 1 кг дыни

    3) 25-4=21 рубль

    ответ Арбуз дешевле дыни на 21 рубль