В фирменном поезде ласточка 340 пассажирских мест. А в фирменном поезде стриж 238 поездах однотипные, но поезд стриж короче на 3 вагона. Сколько пассажирских меств каждом поезде?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 18:58
    0
    В поезде ласточка 340 пассажирских мест. В поезде стриж 238. Если же вопрос звучит сколько мест в каждом вагоне, то:

    340-238=102 места, разница между поездами

    102/3=34 места в одном вагоне.

    340/34=10 вагонов в поезде ласточка

    238/34=7 вагонов в поезде стриж
  2. 1 июля, 19:59
    0
    340-238=102 места больше в ласточке чем в стриже

    102:3=34 места в каждом вагоне