Найди значение выражения

11568 - (204*56+576) : 80

2) Измени порядок действий в выражении, не меняя чисел и знаков действиц, и найди значение нового выражения

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 18:59
    0
    11.568 - (204*56+576) : 80=11.418
  2. 21 декабря, 21:11
    0
    1) 11568 - (204*56+576) : 80=11418

    1. 204*56 = 11424

    2. 11424+576=12000

    3. 12000:80 = 150

    4. 11568-150 = 11418

    2) (11568-204*56+576) : 80=9

    1.204*56=11424

    2. 11568-11424 = 144

    3.144+576=720

    4.720:80=9