1) найди значения выражения 11568 - (204*56+576) / 80 2) Измени порядок действий в выражении не меняя чисел и знаков действий, и найди значение нового выражения

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 12:55
    0
    1) найди значения выражения 11568 - (204*56+576) / 80=11418

    1. 204*56=11424

    2. 11424+576=12000

    3. 12000:80=150

    4. 11568-150=11418

    2) Измени порядок действий в выражении не меняя чисел и знаков действий, и найди значение нового выражения

    Изменяем скобки:

    ((11568-204) * 56+576) : 80=7962

    1. 11568-204=11364

    2. 11364*56=636384

    3. 636384+576=636960

    4. 636960:80=7962