Измени порядок действий в выражении 11568 - (204*56+576) : 80, не меняя чисел и знаков действий, и найди значение нового выражения.

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:06
    0
    11568 - (204*56+576) : 80=11418

    1) 204*56=11424

    2) 11424+576=12000

    3) 12000:80=150

    4) 11568-150=11418

    (11568-204*56+576) : 80=9

    1) 204*56=11424

    2) 11568-11424=144

    3) 144+576=720

    4) 720:80=9