В плацкартном вагоне пассажирских мест на 18 больше, чем в купейном. Всего в этих двух вагонах 90 пассажирских мест. Сколько пассажирских мест в плацкартном вагоне? Сколько в купейном?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 07:46
    0
    1) 90-18=72

    2) 72/2 (вагона) = 36 мест в купейном вагоне

    3) 36+18=54 места в плацкартном вагоне