За арбуз, который весит 7 кг, мама заплатила28 рублей, а за дыню, которая весит 4 кг - 100 рублей. На сколько кг арбуза дешевле кг дыни

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 13:17
    0
    Скорее всего на 21 рубль.
  2. 10 февраля, 14:55
    0
    28/7=4 р-стоимость 1 кг арбуза

    100/4=25 р-стоимость 1 кг дыни

    25-4=21 р-разница в стоимости

    Ответ: кг арбуза дешевле на 21 рубль