Масса дыни, арбуза итыквы вместе 16 кг; масса дыни и арбуза 8 кг; масса арбуза и тыквы 13 кг. Найди массу дыни, арбуза и тыквы в отдельности

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 08:10
    0
    16-8=8 кг - масса тыувы

    16-13=3 кг - масса дыни

    16-8-3=5 кг - масса арбуза
  2. 29 августа, 08:16
    0
    Общая масса - 16 кг.

    А масса дыни и арбуза - 8 кг.

    То есть масса тыквы равна

    1) 16-8=8 кг - масса тыквы

    Масса арбуза и тыквы - 13 кг.

    Значит масса арбуза равна:

    2) 13-8=5 кг - масса арбуза

    Ну и масса дыни:

    3) 8-5=3 кг или 16-8-5=3 кг - масса дыни

    Проверим

    8+5+3=16 кг

    Ответ: тыква - 8 кг, арбуз - 5 кг, дыня - 3 кг.