Задача в 2 способах за арбуз массой 7 кг и дыню массой 5 кг уплатили 2 р 50 к. сколько стоит 1 кг дыни и 1 кг арбуза если арбуз массой 8 кг на 64 к. дешевле дыни массой 4 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:28
    0
    7 а+5 д=2,5 р 56 а+40 д=20 р 56 а=20 р-40 д

    8 а-0,64 = 4 д 56 а-4,48 р=28 д 56 а=28 д+4,48 р

    20 р-40 д=28 д+4,48 р

    20 р-4,48 р=28 д+40 д

    15,52=68 д

    д=0,23 р 5 д=1,15

    8 а-0,64=0,92

    8 а=1,56

    а=1.56/8

    а=0,195