Задача номер 306 масса тыквы арбуза и дыни вместе 16 кг, масса тыквы и арбуза 13 кг, масса арбуза и дыни 8 кг. Найди массу жыни арбуза и дыни по отдедьности

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 05:07
    0
    тыква+арбуз+дыня=16 кг

    тыква+арбуз=13 кг

    арбуз + дыня=8 кг

    дыня=16 кг - (тыква+арбуз) = 16-13=3 кг

    арбуз=8 кг-дыня=8 кг-3 кг=5 кг

    тыква=13 кг-арбуз=13 кг - 5 кг=8 кг

    Ответ: дыня 3 кг, арбуз 5 кг, тыква 8 кг
  2. 23 августа, 05:10
    0
    16-13=3

    16/2=8

    8+3=11 арбзу

    8-3=5 дыня

    13-11=2