Масса тыквы, арбуза и дыни вместе 16 кг, масса тыквы и арбуза 13 кг, масса арбуза и дыни 8 кг. Найди массу дыни. и арбуза и тыквы в отдельностиВведите свой вопрос сюда

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 08:24
    0
    Арбуз-?

    тыква-?

    дыня-?

    тыува и арбуз вместе-13 кг

    арбуз и дыня вместе-8 кг

    всего-16 кг

    Решение:

    1) 16-13=3 (кг) - дыня

    2) 8-3=5 (кг) - арбуз

    3) 13-5=8 (кг) - тыква

    ответ: дыня весит 3 кг, арбуз весит 5 кг, тыква весит 8 кг.